Чёрно-белая коллекция Meissen и Hugo Boss

К праздничному сезону, BOSS и Meissen представляют результат своего новаторского сотрудничества, которое впервые объединило два всемирно признанных немецких бренда. Обладая общей страстью к высокому качеству, трендовому дизайну и занимательной креативности, два представителя товаров класса люкс создали пять чашек с декором, созданным на основе фигурных композиций анималистической тематики «Большая пятерка», созданных скульптором мануфактуры Майсен Максимилианом Хагстотцем (Maximilian Hagstotz).

Статуэтки, впервые представленные на международной выставке «Амбиенте» во Франкфурте в 2018 году, изображают африканского льва, леопарда, слона, буйвола и носорога в особом стиле, основанном на резных африканских фигурках из дерева. Каждое животное украшено монохромным рисунком в черном цвете, который подчеркивает его характерные черты и выгодно контрастирует с белоснежным фарфором. Для чашек из серии «Большой пятерки» эти монохромные рисунки были адаптированы для стилизованных изображений соответствующих животных на гладкой поверхности внешних стенок изделий и на белоснежных изделиях HUGO BOSS.

Пять лимитированных фарфоровых чашек производства Meissen Porcelain Manufactory с ноября 2019 года доступны во всех официальных представительствах BOSS и Meissen по всему миру, а также онлайн на сайтах www.meissen,com и www.boss.com . На дне таких изделий вы сможете увидеть 2 логотипа одновременно – HUGO BOSS и MEISSEN, между которыми неизменно проставляется логотип фарфоровой мануфактуры в виде скрещенных мечей.

Капсульный гардероб HUGO BOSS включает в себя как повседневные, так и более элегантные предметы одежды для мужчин и женщин, все исполненные в чёрно-белой палитре.

Пять стилизованных силуэтов животных украшают в виде вышивки, жаккарда или печати на кашемире, шелке и коже. Самыми популярными предметами коллекции являются чистый кашемировый свитер с интарсией льва, и футболка из хлопка с тональным принтом в виде льва. Элегантные шелковые галстуки, карманные платки, вышитые рубашки представлены в вечерней коллекции, а кожаные аксессуары сочетают в себе мотивы животных с монограммой HB.

Одна из целей создания коллекций «Большая пятерка» обоих брендов – это стремление заявить миру о важности сохранения дикой природы, поэтому средства с продаж этих изделий пойдут на благотворительный сбор кампании под названием «Слонам Африки». Эти животные в современное время находятся под угрозой исчезновения. Благотворительная организация в Ботсване «Слонам Африки» сотрудничает с местными и общенациональными заинтересованными сторонами и обеспечивает осведомительную работу с населением, направленную на сохранение этого культового вида.