Новые предложения для наших покупателей

Уважаемые покупатели,

Мы очень сожалеем, что в это непростое время мы не имеем возможности увидеться с вами лично у нас в Карловых Варах. Однако, это не означает, что мы не можем с вами продолжать общаться. Вы можете осуществлять заказы онлайн, через сайт, по телефону или по электронной почте. Несмотря на то, что границы сейчас закрыты, мы не останавливаем свою работу и продолжаем развиваться. 

Мы стали представителями новых мануфактур и производителей в Чехии и будем рады познакомить вас с ними. 

Через 2 месяца нас ожидают важные и приятные праздники. Мы будем рады помочь вам с выбором подарков. За время карантина мы нашли новый формат сотрудничества с нашими покупателями и сейчас мы успешно осуществляем доставку изделий в любую часть мира. 

У нас есть представители в Москве и Санкт-Петербурге, которые смогут помочь вам в вопросах выбора, оплаты и получения ваших заказов. 

Мы обращаемся к вам именно сегодня, поскольку в связи со сложностями из-за COVID-19, время выполнения заказов увеличилось. А одной из наших первостепенных задач является выполнение нашей работы в срок.

Ниже в письме мы хотели бы вам представить наши новые бренды, а также напомнить об уже имеющихся в нашем Арт-Салоне. С изделиями новых фирм вы можете ознакомиться на страничках самих производителей, а в скором времени и у нас на сайте. 


SOHER

испанская мануфактура с 75-летней историей. Она находится в городе Валенсия. Специализация этой фирмы направлена на изготовление декоративных предметов интерьера из бронзы - скульптуры, часы, настольные лампы, вазы; а также элитной мебели в лучших традициях с учётом всех современных тенденций. Все предметы изготавливаются вручную непосредственно на мануфактуре в Испании.

    

www.soher.com


ZANETTO

семейная мануфактура, основанная в 1963 году в городе Падуя в Италии. В настоящее время мануфактурой руководит сын основателя, который сохраняет уникальный художественный стиль, выработанный за полувековую историю. Мануфактура предлагает широкий выбор предметов для сервировки стола, для декора интерьера, различные арт-объекты из металла, серебрения и серебра. Ручная обработка поверхности металла методом чеканки позволяет придавать предметам уникальность, как предметам искусства.

    

www.zanetto.com


HG ATELIER

чешское ателье, специализирующееся на изготовлении уникальных люстр и авторских проектов в области освещения и декорировании интерьера. Работа ателье основана на более чем 600-летних традициях производства стекла в Новом Бору – центре стеклодувного мастерства в Чехии. Мануфактура предлагает возможность создания люстр, напольных ламп, зеркал, стеклянных столов и многих других предметов интерьера по вашим собственным эскизам и проектам. Главной особенностью их стиля являются обработка метала и ручная огранка стеклянных деталей. 

  

  

www.hgatelier.com


AZ DESIGN

это ещё одно ателье из Нового Бора, владельцем которого является Алеш Звержина – один из выдающихся чешских мастеров стекольного искусства. Он регулярно получает награды за свои работы, в которых его идеи воплощаются с использованием разнообразных техник. Мастер использует классические техники выдувания стекла, огранки, гравировки, позолоты, современные методы соединения нескольких цветов в одном изделии. Кроме этого, ателье воссоздаёт старинный стиль росписи стекла красками.

      

  

www.az-design.cz/o-firme


С изделиями мануфактур, с которыми мы работаем уже очень давно, вы уже знакомы на страничках нашего сайта.

MEISSEN 

это самый первый производитель изделий из твёрдого классического фарфора в Европе. Именно здесь в этом городе, имя которого в последствии и взяло название мануфактуры, более 300 лет назад был раскрыт секрет изготовления фарфора. Изделия мастеров саксонской фарфоровой мануфактуры Майсен продолжают удивлять своих почитателей своим неповторимым качеством и совершенством. Meissen на протяжении всей истории своего существования задавала моду на фарфоровое искусство, стили и направления, технологические приемы и новшества. Но особый стиль ручной работы фарфоровой мануфактуры Meissen, тщательная проработка деталей, кропотливая ручная работа с фарфором, стремление рабочего состава мастерских к постоянному повышению профессионализма – всё это так и осталось непреодолимой высшей планкой для всех остальных производителей. 

Meissen – это уникальная мануфактура, которая поддерживает и продолжает традиции ручного производства, в том числе и утраченной многими технологии подглазурной росписи на протяжении уже более 300 лет. Умение мастеров Meissen сочетать традиции и современные направления, стили и технологии всегда поражали изысканный вкус коллекционеров. 

Логотип мануфактуры Meissen «скрещенные синие кобальтовые мечи», используемый с 1722 года, считается самой старой торговой маркой в мире. В современное время Майсен – это и столовые сервизы, и уникальные предметы искусства, и картины, и фигуральная пластика и ювелирные украшения.

Для изготовления своих изделий мануфактура использует уникальную белую каолиновую глину, добываемую на их собственной шахте, которая считается самой маленькой в мире. В результате изделия мануфактуры Майсен отличаются небывалой белизной и прочностью. В архивах мануфактуры насчитывается до 700 000 форм изделий и более 6 000 мотивов и эскизов росписи. В собственной лаборатории мануфактуры разрабатываются уникальные рецептуры красок, палитра которых насчитывает более 10 000 оттенков. 

    

www.art-salon.eu/ru/catalog/list/meissen


LLADRO

является одной из наиболее значительных действующих мануфактур, которые занимаются производством художественного фарфора.Первые произведения компании были созданы более 60 лет назад в испанском городе Валенсия тремя братьями Хуаном, Хосе и Винсенте Льядро. Начав с изготовления ваз и кувшинов, братья стали создавать и изящные фигурки из фарфора. За время существования компании было придумано и выпущено уже более 7.000 наименований.

  

https://art-salon.eu/ru/catalog/list/lladro


HEREND

это одна из крупнейших фарфоровых мануфактур мира, существующая с 1826 года. Мануфактура расположена в уютном небольшом городке Херенд вблизи крупнейшего озера Венгрии – Балатона – на фоне Баконьских гор. Herend являет собой символ элитной красоты, элегантности и роскоши. Их продукция - это уникальные изделия из твёрдого тонкого белоснежного фарфора исключительно ручной работы. Мануфактура предлагает огромный ассортимент изделий. В её архивах находится около 16000 форм и 5000 различных орнаментов и узоров. В изделиях непревзойдённого качества прослеживается огромное внимание к сохранению традиций ручного производства и профессионализму мастеров фарфорового искусства.

  

https://art-salon.eu/ru/catalog/list/herend


ROBBE&BERKING

C 1874 г., момента основания фабрики, эксперты со всего мира определяют столовые приборы и посуду серебряной мануфактуры Robbe&Berking как непревзойденные предметы искусства серебряных дел мастеров.
Изделия мануфактуры Robbe&Berking – очень выгодное вложение средств, своего рода инвестиция, поскольку предметы из благородных металлов долговечны. Ваша семья будет бережно передавать эти предметы из поколения в поколения, как семейную ценность, а главное гордиться наследием родителей. Стоимость таких изделий с годами только растёт.
Элегантный дизайн изделий из серебра немецкого производителя Robbe&Berking отличается невероятной красотой и достаточной простотой.

    

https://art-salon.eu/ru/catalog/list/robbe_berking


AIDA

это Чешская мануфактура по производству изделий из хрустального стекла, расположенная в городе Остров около Карловых Вар, которая возрождает уникальные традиции ручного производства огранки и гравировки. «Аида» получила призвание по всему миру и её изделия считаются невероятно качественной продукцией.
Каждое изделие уникально и оценивается как произведение искусства. Мастера этой фабрики обладают редким профессионализмом и талантом в области практически утраченных навыков гравировки и резьбы по хрустальному стеклу. 

     

https://art-salon.eu/ru/catalog/list/aida


Мы всегда рады общению с вами и гордимся нашим с вами знакомством. Несмотря на нынешнюю ситуацию, мы надеемся на скорую встречу с вами. Пишите, звоните, мы постараемся исполнить любые ваши пожелания на выгодных условиях.