Возрождение

Феникс - это мистическая птица, напоминающая орла с ярко-красным или золотисто-красным оперением, которая, предвидя смерть, сгорела в лучах закатного солнца, но возродилась затем из пепла. Она стала символом бессмертия и вечного обновления в поздние Античные времена и символом воскресения в Христианстве. В китайской культуре птица Феникс считается знаком процветания страны и благоденствия народа. Древне-Египетские мифы связывали её с богом Солнца.

По легенде Феникс каждые пятьсот лет погибая в огне, возрождается из него снова и снова, поднимаясь из пепла. Пламя смывает с птицы все грехи прошлого и очищает от скверн, чтобы начать новую жизнь, таким образом отражая продолжающееся обновление и возрождение человечества после новых испытаний и трудностей.

На мануфактуре Херенд смогли создать потрясающий грандиозный шедевр из фарфора, словно памятник данному символу. Фарфор тоже рождается в огне, он становится твёрдым именно после обжига глины. Непревзойдённая палитра фарфоровых красок помогла художникам завершить образ мифологической птицы и подарить людям настоящее произведение искусства.