MEISSEN VERNISAGE 2016

15 сентября 2016 года была проведена ежегодная экспозиция лимитированных изделий Майсенской мануфактуры Art Works 2017 года.

В общей сложности коллекция состояла из 54 работ. Она включала в себя великолепные вазы, скульптуры и различные настольные украшения, охватив более чем 300 лет истории мануфактуры. Художники мастерски использовали комбинацию богатого исторического наследия, а также архивные материалы, с новыми инновационными проектами.

Тремя центральными предметами ВЕРНИСАЖА стали настоящие произведения искусства, представляющие исключительную художественную ценность.

1. Роскошная ваза с рельефными розами, первоначально созданная в 1895 году и восстановленная в этом году целым коллективом мастеров Майсенской мануфактуры. Серия ограничена лимитом в 10 изделий.

2. Великолепные часы "Греческая Мифология и Знаки Зодиака" первой половины 19-го века также были тщательно реконструированы. Серия ограничена лимитом в 10 изделий.

3. Потрясающая ваза "Флора с Херувимами" восходит к периоду между 1775 и 1780 годами, демонстрируя технологию «пате-сур-пате», в которой рисунок наносится жидким фарфором. Оттенок нанесённого таким образом рисунка меняется в зависимости от количества нанесённых слоёв жидкого фарфора на поверхность изделия, окрашенного синим кобальтом. Серия ограничена лимитом в 25 изделий.

В 2017 году отмечается юбилей Реформации. Коллекция лимитированных изделий 2017 года мануфактуры МЕЙСЕН включает в себя письменный набор, ставший своеобразным богатым памятником Мартину Лютеру в честь 500-й годовщины опубликования его 95 тезисов на знаменитой двери Замковой церкви Всех Святых в Виттенберге.

В области сервировки стола на вернисаже вновь были представлены современные дизайны. Например, данный год стал дебютным для нового набора столового сервиза, в котором были использованы цветочные мотивы росписи художника мануфактуры MEISSEN начала 20-ого века Эмиля Пауля Бёрнера.

История Мейсенской мануфактуры неоднократно служила в качестве шаблона для декоративного оформления различных предметов сервизов. Так, например, один из самых известных дизайнов, разработанных Иоганном Кендлером в 1739 году, «будьденеж»/«снежный ком» или «цветы калины» или полосатый рисунок типичный для посуды 19-го века, который был найден в архивах MEISSEN® - все это нашло отражение в новых дизайнах росписи сервизов. Знаменитая на весь мир «Луковичная роспись» (Zwiebelmuster) также становится для мастеров нового поколения вдохновением. Поэтому все предметы из новых дизайнов в области сервизов можно мыть в посудомоечной машине, поскольку роспись на них наносится так же, как и «луковичный декор», под защитным слоем глазури.

Конечно, чтобы предвосхитить интересы нового поколения клиентов MEISSEN, на ВЕРНИСАЖЕ дебютировала новая коллекция ювелирных изделий из фарфора.

Питер Штранг празднует свой юбилей в 2017 году. В связи с этим событием МАЙСЕН представила коллекцию неповторимых лимитированных изделий богатейшего творчества данного скульптора. Она явно привлечет внимание бесчисленных восхищенных коллекционеров по всему миру.

MEISSEN также представила вниманию ограниченный выпуск современных настенных росписей и фигур, созданных великим мастером современности - скульптором Йоргом Даниэльчик и молодым дизайнером фарфоровых изделий Марией Вальтер.

15 сентября ВЕРНИСАЖ проводился в Дрездене и в нём приняли участие все национальные и международные специализированные представители мануфактуры, партнёры, клиенты и коллекционеры. Лимитированные изделия новой коллекции MEISSEN будут доступны для просмотра широкой публики в городе МЕЙСЕН на территории самой мануфактуры 21-ого и 22-ого октября 2016 года.

Ждём Вас!

Gallery