Новый «кошачий» проект Meissen

Майсенская традиция моделирования реалистичных фигур животных была инициирована Августом Сильным (1670 - 1733). Он был страстным коллекционером, Его главным проектом была невероятная идея создать для своего "Японского Дворца" в Дрездене целый фарфоровый зверинец из анималистических фигур в натуральную величину. Это должны были быть и птицы и животные.

В 1731 году Мейсенская мануфактура назначила Иоганна Йоахима Кендлера (1706 - 1775) в качестве второго главного модельера специально для этого проекта. Наряду с великолепными шедеврами, такими как попугай Ара, горной козы или фигуры огромного величественного павлина, мастера под его руководством создали также и большое количество фигур животных и птиц меньшего размера, но не менее значимых и сложных.

Фигуры кошек из Майсенского фарфора приобрели огромную популярность и среди массового покупателя.

В рамках нового проекта Meissen, посвящённого теме кошек, представляем Вашему вниманию первого домашнего питомца из фарфора, расписанного как обычно по традициям ручного производства. Модельер Maximilian Hagstotz, работающий над созданием фигурки,  имеет невероятный художественный талант. Он является одним из любимых учеников мастер-класса специализированной студии Йорга Даниэльчика

        

Столь любимые домашние кошки могут быть дикими и ласковыми, своенравными, неукротимыми и нежными одновременно. Кошка Maximilian Hagstotz излучает внутреннее спокойствие, грацию, гордость и созерцательность животного – то есть истинные характеристики нрава животного. На художественном уровне, она представляет собой гармоничное взаимодействие традиции ручной росписи Майсенской мануфактуры и современного стиля.

Спешите заказать фарфоровую фигурку кошки - самого непредсказуемого домашнего питомца – на страницах нашего интернет сайта.

The goods presented in the article

1 Goods
Vendor code : 900195-78399-1