Участие мануфактуры Херенд на выставке во Франкфурте

С 12 по 16 февраля 2016 года венгерская мануфактура Херенд наряду с другими крупнейшими производителями представляла свои изделия на одном из самых важных ежегодных событий в Германии – на Всемирной Ярмарке потребительских товаров Ambiente 2016, которая проходила во Франкфурте.

Херенд представила вниманию зрителей изделия с 51 новой формой и 17 новыми дизайнами росписи, многие их которых были выпущены лимитированными сериями. Среди дебютов на экспозиции была отмечена особым вниманием ваза высотой 210 см с росписью, изображающей арабских скакунов, элегантность и грациозность которых сочетается с уникальной формой вазы и обрамлением витиеватым узором 24-каратной позолоты.

Особого внимания также удостоился обеденный сервиз, украшенный сиреневыми Венскими розами с окантовкой того же оттенка – новая вариация традиционного декора в розовых и зеленых тонах.

   

Каждый предмет мануфактуры Херенд, представленный на выставке, стал ярким и характерным подтверждением того, как искусно мастера соединяют свежие современные идеи и двухсотлетние традиции изготовления фарфоровых изделий. 

Gallery