Птица Ибис на вазах Майсен

Птица Ибис относится к отряду аистообразных. Внешность ибисов очень контрастная – их тело полностью белое, однако они имеют черную шею и голову, края перьев крыльев и хвоста также окрашены в черный цвет. Самая отличительная черта ибиса – это его изогнутый дугообразный клюв и длинные ноги, как у цапли.

Это моногамные птицы, но гнездятся они колониями. Северные  виды ибисов являются перелетными птицами, а южные ведут более оседлый образ жизни. Ибисов легко приручать. Поэтому в Египте эта птица очень высоко почиталась своей преданностью хозяевам и считалась священной. Ибисы считаются символами утра, рассвета и солнца. Символ ибиса дает внутреннее знание о том, какое решение лучше принять в той или иной ситуации. Помогает при разрешении разного рода вопросов, от бытовых до философских. Символ Ибиса может предостеречь вас от совершения опасных ошибок.

Ибис отождествляется в Египетской культуре с богом мудрости и правосудия Тотом. Бог Тот изображается с головой ибиса, кроме этого эта же птица служила иероглифическим знаком его имени. По легенде Тот обитает среди египтян в облике священного ибиса и учит их оккультным наукам.

Примечательно, что ибисов бальзамировали и мумифицировали также как и великих фараонов. Им строили специальные мавзолеи.

Вазы Майсен стали очень примечательными с точки зрения их минималистической росписи и контраста в цветах – классический кобальтовый и темно-зелёный в разных оттенках и насыщенности на белоснежном сверкающем фарфоре. Роспись наносится под глазурью, поэтому эти вазы очень устойчивы к внешним воздействиям. Их можно будет помыть в посудомоечной машине. Внутренняя часть ваз также покрыта глазурью.

Роспись в виде ибиса, летящего над травой, наносится на целую серию ваз разных форм, поэтому Вы легко сможете найти что-нибудь на свой вкус. Ваза сможет стать идеальным ценным подарком на Новый Год или Рождество!

The goods presented in the article

6 Goods
Vendor code : 843401-50107-1
Vendor code : 843401-50108-1
Vendor code : 843401-50262-1